Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
 Фотоальбом
Библиотека: структура: книгохранилище, абонимент и читательский зал. Сведения о фондах и материально-техническом обеспечении: 1.книжный фонд -32004 экз., фонд учебников - 21284 экз., педагогическая и методическая литература - 3810 экз., журналы - 550 экз. 2. 2 компьютера, принтер

Кабинет информатики
Основное оборудование: Учебная мебель (ученические столы и стулья) - 10 комплектов. Столы компьютерные - 13 шт.. Компьютер в сборе для учителя 1шт. Компьютер в сборе - 12 шт. Проектор-1шт., Сканер - 1шт. Принтер-1шт. Стол учительский 1шт. Переносной мобильный класс-11 ноутбуков в тележке.
Спортивные объекты.
Спортивный зал-, S= 306,4 м2., Основное оборудование: Мат гимнастический - 20 шт.,скамья-5шт.,козел-1шт.,конь - 1шт.,бревно гимнастическое -1 шт.,"шведская стенка - 3шт.,комплект баскетбольных щитов-3шт.,сетка волейбольная - 2шт.,комплект лыжный -25шт.,планка для прыжков -3 шт., тренажеры(силовой, беговая дорожка) Стадион-S =4840,4м2, основное оборудование: прыжковая яма, турник, беговая дорожка, футбольное поле. На спортивной площадке установлено оборудование, изготовленное из металлических труб: рукоход, стенка-тренажер, двойной тренажер,двойной лабиринт,тренажер для укрепления пресса.
Кабинет физики
Основное оборудование: учебная мебель(ученические столы и стулья) 20шт., ноутбук, проектор,экран, доска классная, стол демонстрационный, стол учительский со стулом,мобильный лабораторный комплекс, комплект лабораторного оборудования.
Кабинет химии
Основное оборудование: учебная мебель(ученические лабораторные столы и стулья) - 13 комплектов, доска классная, стол учительский лабораторный, шкаф вытяжной, шкаф металлический, проектор,колонки, принтер, интерактивная доска, мобильный лабораторный комплекс, лабораторное оборудование для опытов.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся
Организация рационального питания: Организация питания обучающихся и работников в Школе осуществляется организацией общественного питания по договору (ИП Асманкин А.В..). Для питания обучающихся и работников, а также хранения и приготовления пищи в Школе выделены специально приспособленные помещения. Сохранению здоровья учащихся способствует организация горячего питания в школьной столовой. Общий охват учащихся горячим питанием - 90%. В школе постоянно проводится С –витаминизация. В меню школьной столовой - чай с лимоном, фруктовые и овощные соки, витаминизированные кисели, напитки из лекарственных ягод (клюква, брусника, чёрная смородина, шиповник); апельсины, яблоки, мандарины; витаминные салаты). В качестве самых доступных средств профилактики простудных заболеваний используются чеснок и лук. Рецептура приготовления блюд соответствует «Сборнику рецептур общественного питания». Технологические карты блюд соответствуют ему на 100%. При составлении меню учитывается рациональность, разнообразие и исключаются запрещенные блюда. Витаминизация третьих блюд проводится постоянно. Ведется журнал витаминизации блюд. Контроль за качеством приготовляемых блюд для учащихся осуществляется медицинскими работниками и отражается в бракеражном журнале, который заполняется ежедневно. Имеются суточные пробы всех подлежащих контролю блюд. Ведется журнал «Здоровье», где ежедневно делаются отметки о результатах опроса и осмотра работников пищеблока. Движение скоропортящихся продуктов отражает журнал их реализации. У всех работников имеются санитарные книжки. Штат укомплектован полностью специалистами, имеющими специальное образование. Медико-гигиеническое обучение проводится ежегодно. На пищеблоке имеется технологическое и холодильное оборудование в достаточном количестве. Санитарное состояние пищеблока всегда соответствует требованиям СанПиН. Для соблюдения правил личной гигиены учащихся при столовой имеются раковины с горячей и холодной водой, контейнеры с жидким мылом.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
В свободном доступе для учащихся 36 компьютеров. Для учителей - 26 компьютеров. Для административного пользования 6 компьютеров и 2 компьютера в библиотеке. В школе есть выход в сеть Интернет;. Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий ( учитель или ученик) при помощи учителя информатики может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором размещена информация о школе, ее основных направлениях работы, об истории школы и ее традициях, о педагогических работниках. На сайте школы размещены документы, касающиеся организации образовательного процесса, документы, регламентирующие работы школы.

НазваниеСсылка
Федеральный портал "Российское образование"http://www.edu.ru
Федеральный центр информационно - образовательных ресурсовhttp://www.fcior.edu.ru
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовhttp://www.school-collection.edu.ru